论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 葡京游戏平台官网回复大港油田公交不方便问题

  • �S王控。
楼主回复
  • 阅读:1168
  • 回复:0
  • 发表于:2019/7/10 21:04:48
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

       发表人:宋先生

       提问时间:2019-06-19 15:51:54

       标题:关于滨海新区海滨街公交少的问题

       您好,我是海滨街港西新城居民,我们这个小区处于滨海新区南部,离市区和塘沽都很远,但是却没有一辆公交车能直接到市里或者塘沽,想要到达目的地基本上要倒很多次车,本来路程就远,频繁倒车,更是让人觉得疲惫。而且现在居住在港西新城在大港上班的人有很多,包括我,但是只开通了927一趟线,还不是终点站,基本上到港西新城都客满,这直接导致基本上每天都要等上四五班车次,才能挤上去,每天六点半之前就出来赶车上班,很多时候七点二十才能上公交,导致到大港都八点多基本上都迟到,遇到我这种情况的人不在少数,希望政府能考虑我们这些偏远地区市民的难处,切实予以解决,让我们能真正享受到便捷交通带来的福利,谢谢!

       回复部门:市交通运输委

       回复时间:2019-06-26 08:57

尊敬的网友:

       您好!留言已收悉,我们立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

       葡京游戏官方网站交通运输委员会

       2019年6月26日

尊敬的网友:

       您好!经我委相关部门调查研究,现回复如下:

       关于您反映的问题,滨海新区交通运输局已责成公交公司针对海滨街附近居民的出行问题开展市场调研,并将根据实际客流情况,优化公交运营服务,以满足市民出行需求。

       希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

       葡京游戏官方网站交通运输委员会

       2019年7月5日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布