论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 新区最新回复中塘镇还迁房问题

  • 你会腻我何必
楼主回复
  • 阅读:577
  • 回复:0
  • 发表于:2019/7/11 21:31:26
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

       发表人:张先生

       提问时间:2019-07-04

       标题:关于中塘镇新房子还迁楼的问题及周边问题.

       两个问题.一还迁问题 建还迁房已经十多年了.到现在第一批第二批还不分.房子外层都脱落了.难道说要让新房变旧房?最近听说是9-10月份分房.是真的么.到底什么时候分能否有个准信.有那个几个村?老百姓们很不容易.很想住上新房.忘政府部门对此有个说法.来个准确时间.别老应付.谢谢

       二.栖凤北里周边问题. 如果说以后都集中在新房子栖凤北里这.以后这的规划是什么样子的.忘政府部门一一解答

       谢谢你们了.

       回复部门:滨海新区

       回复时间:2019-07-10

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到。中塘镇回复: 关于还迁房建设问题。我镇于2012年启动示范镇还迁房建设,2017年完成54.83万平米还迁房主体建设。相关道路、给水、燃气等配套工程正在进行中。

       关于还迁分房问题。我镇已启动还迁安置准备工作,正在完善还迁方案、细化流程,争取早日启动部分拆迁村庄村民的还迁分房工作。

       关于墙皮脱落问题。由于墙体长年暴晒,存在部分脱落现象。经与泰达中塘公司核实,目前他们正对还迁房内、外部存在破损问题进行登记,待汇总后统一进行修缮。所有房屋经相关部门组织验收达标后才用于村民还迁。

       关于规划问题。栖凤北里周边规划应按照示范镇统一政策执行。望给予理解与支持。

       特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

       滨海新区

       2019年7月10日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布