论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 大港居民投诉企业夜间偷排刺鼻气体,得到新区回复!(附举报电话)

  • �n诉丶那��P
楼主回复
  • 阅读:1155
  • 回复:0
  • 发表于:2019/10/5 22:22:37
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大港社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录


       发表人:于女士

       提问时间:2019-09-15

       标题:无良企业夜间偷排刺鼻气体

      领导您好:

       滨海新区大港海邻园,夜间常常能闻到刺鼻的味道,投诉一年之久,就是解决不了,看着身边的孩子也跟着呼吸这样的空气真是心疼。请领导一定下令严查这周边的企业,关乎子孙后代的健康,能够解决万分感谢!


       回复部门:滨海新区区委

       回复时间:2019-09-30

尊敬的网友:

       您好!您的留言我们已经收到。新区生态环境局回复: 针对您反映的海邻园小区及周边地区异味扰民问题,区生态环境局高度重视,积极采取有效措施对该区域的异味问题进行整治。

       1.局领导亲自带队,组织监察支队及环境监测中心工作人员,对中塘镇安达工业园区内可能产生异味的企业进行现场检查,要求相关企业进一步加强管理,减少异味排放;

       2.主动与津南区生态环境局对接,请津南区生态环境局对小区附近的相关企业进行排查,减少异味排放;

       3.主动与津南区餐厨垃圾处理厂进行沟通,要求其加强管理,减少异味排放,并得到该单位的积极响应;

       4.区生态环境局计划在小区周边加装电子鼻,加强对异味来源的捕捉;

       5.下一步,生态环境局将继续与属地街道联合,加强对该地区异味问题的监管,加大执法检查和监测频次,对超标排放和偷排行为一经发现,顶格处罚;

       6.加强与辖区居民的沟通,欢迎居民积极举报违法排污行为,新区生态环境局的举报电话:65369959。

       特此回复。感谢您的关注与支持,祝您生活愉快!

       2019年9月30日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布